Рубрика: Без рубрики, Русский язык

Дети мира

Тысяча детей по всему миру вынужденных трудиться и сталкиваются с рабством.Многие из них трудятся в условиях, которые опасны для их физического, духовного и эмоционального развития.Примерно каждый третий из работающих детей не получает образование, а  детей в возрасте от 5 до 16 лет заняты на опасных работах и трудятся более 43 часов в неделю. При этом они обычно выполняют самую тяжелую работу. Так же детский труд активно используют военные.Тысячи детей работают в армии грузчиками, при этом солдаты их бьют,а так же используют детей как живой щит. Их выпускают на минные поля для разминирования.
На стройках  работают целыми семьями, но деньги за труд получают только взрослые. Детям ничего не платят, лишь в лучшем случае их могут покормить.В Индии зафиксирован самый высокий показатель использования детского труда.Искать работу, бангладешских детей вынуждает крайняя нищета.Маленькие школьники бросают учебу, чтобы продолжать работать и помогать своим семьям справиться с бедностью.Сегодня детский труд используют не только местные владельцы производства, но и известнейшие международные компании. В использовании детского труда обвиняется и компания Nestlé. По данным правозащитников, именно при производстве шоколада чаще всего используется детский труд.
А многие дети сидя в теплом и уютном доме, утверждают ,что их жизнь ужасна.И в это время в разных уголках мира трудятся тысячи детей , умирают от голода и обезвоживания организма.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Автор:

...

Оставьте комментарий